На осенних каникулах воспитанники Могилевской государственной спецшколы закрытого типа посетили Музейный историко-познавательный комплекс «Спадчына роднага краю», функционирующий на базе Могилевского экономического профессионально-технического колледжа. Музейный комплекс, посвященный Году исторической памяти, позволяет приобщиться к героическому и историческому прошлому, культуре нашего народа. Масштабный комплекс рассказывает об истории, традициях, народном творчестве и достижениях жителей могилевской земли.

На ребят произвели огромное впечатление исторические материалы, картины и фотографии экспозиций, а также экспонаты, созданные руками самих учащихся и педагогических работников колледжа. Отдельную благодарность  посетители музея выражают экскурсоводу, рассказ которого демонстрирует знающего специалиста, заинтересованного своим делом.