Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж посетил председатель Могилевского городского исполнительного комитета Студнев А.В., а также Владыка Бобруйский и Быховский Серафим.
Почетные гости ознакомились с музейным комплексом колледжа «Спадчына роднага краю», посетили духовно-просветительский центр им. Кирилла и Мефодия, зал славянской дружбы, галерею партизанской славы, зал советского периода, зал геноцида, зал партизанской славы, галерею ремесел и др.
Владыка Серафим подчеркнул важность воспитания учащихся на православных традициях, привитие им традиционных моральных ценностей, сохранение культурного наследия.
Александр Викторович отметил эффективную систему работы педагогического коллектива под умелым руководством директора колледжа Олега Адамовича Бахановича по гражданско-патриотическому, духовно-нравственному воспитанию учащихся, развитию их творческих способностей и профессиональных компетенций и пожелал успешной реализации дальнейших амбициозных планов.