27-28 февраля в Могилеве прошла республиканская научно-практическая конференция «Деятельность молодежных объединений как основа формирования патриотического сознания и сохранения исторической памяти».

Организаторами конференции выступило Министерство образования Республики Беларусь, Республиканский центр экологии и краеведения, Главное управление по образованию Могилевского облисполкома, Могилевский областной центр творчества.

Участники мероприятия, среди которых представители органов госуправления, общественных объединений, учреждений образования, руководители музеев, посетили музейный комплекс
«Спадчына роднага краю» учреждения образования «Могилевский государственный экономический промышленно-технологический колледж», ознакомились с ресурсами комплексного краеведения и их использованием в патриотическом воспитании молодежи.