Могилевский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике и игровым видам спорта

Исполнитель:

В конце 70-х в Могилеве началось строительство нового спортивного сооружения. Руководство комбината шелковых тканей (сегодняшнее ОАО «Моготекс») решило построить для своих работников физкультурно-оздоровительный комплекс. Одно время даже думали, что под крышей физкультурно-оздоровительного комплекса найдется место для площадки с искусственным льдом. По тем временам – настоящая диковинка для областного центра. Однако начатая с большой помпой стройка закончилась ничем.

В 2003 году Могилевский облисполком обращается с просьбой к Президенту Республики Беларусь о финансировании строительства легкоатлетического манежа на месте незавершенного строительством объекта. Строительные работы начались в мае 2004 г. и были выполнены открытым акционерным обществом «Лавсанстрой». Сдача объекта была запланирована на сентябрь 2006 года.

В августе 2005 г. в эксплуатацию был введен первый пусковой комплекс – крытый легкоатлетический манеж арочного типа. Второй пусковой комплекс – зал игровых видов спорта введен в эксплуатацию в мае 2006 года.